Госдума одобрила налоговые льготы для граждан предпенсионного возраста
Директор 11-10-2018, 17:30 241 Новости / Новости ФНС
Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки Президента РФ в Налоговый кодекс, которые вводят для граждан предпенсионного возраста федеральные льготы по имущественным налогам.
Так, с 2019 года лица, соответствующие условиям, действовавшим для назначения пенсии на 31 декабря 2018 года, смогут получать льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Речь идет об освобождении от налога на одно жилое помещение определенного вида, гараж и машино-место, используемое для некоммерческих целей, а также о предоставлении налогового вычета в размере необлагаемых земельным налогам 6 соток.
Эта инициатива была разработана для обеспечения дополнительных социальных гарантий в связи с изменениями в пенсионной системе.
Источник: nalog.ru
Похожие новости
Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение
Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменениях в пенсионной системе
Государственная дума одобрила по итогам первого чтения внесенный Правительством РФ законопроект об
Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018 года
Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018